После первого дня матча Кубка Дэвиса белорусы уступают голландцам со счетом 0:2

09.07.2010 19:32 — Новости Спорта
Теннисистам сборной Нидерландов остался один шаг до победы над белорусами в матче первого раунда плей-офф 1-й группы Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса.

9 июля во втором поединке первый номер хозяев Владимир Игнатик (188-е место в мировом рейтинге) уступил второй ракетке гостей Робину Хаазе (140) — 6:4, 7:5, 3:6, 0:6, 3:6.

При счете 6:4, 1:0 (30:0) матч был прерван из-за дождя почти на три с половиной часа. После этого Игнатик довел гейм до победы, а затем отдал пять очков подряд (2:5) и взял столько же (7:5). В третьем сете белорусский теннисист при счете 1:1 вел 40:0 на чужой подаче, но в итоге проиграл очко, а затем не смог взять гейм на своей подаче (1:3). После этого Игнатик дважды подряд делал обратные брейки (3:4), но отыграть третий брейк уже не сумел. В четвертом сете Хаазе не отдал ни одного гейма, уверенно действуя на приеме и забрасывая соперника эйсами. В решающем сете при счете 1:1 Игнатик отдал гейм на своей подаче, при этом в предпоследнем розыгрыше дал волю эмоциям: бросил ракетку и дважды пнул ногой ограждение (после удара соперника мяч перевалился через сетку на половину белоруса).

В стартовом матче второй номер белорусов Андрей Василевский (720) уступил лидеру голландцев Тимо де Баккеру (41) — 2:6, 2:6, 5:7.

10 июля состоится парный поединок. Максим Мирный (11) и Александр Бурый (633) будут соперничать с Игором Сейслингом (239) и Джесси Хута Галунгом (316).

11 июля Игнатик сыграет с де Баккером, а Василевский — с Хаазе.

←Футбол. Два белорусских клуба вышли во второй квалификационный раунд Лиги Европы