Результаты выступления белорусских спортсменов на международных турнирах

06.07.2010 09:11 — Новости Спорта

На минувшей неделе белорусские спортсмены принимали участие в ряде международных турниров, где показали следующие результаты:

Женская сборная Беларуси приняла участие в чемпионате Европы по спортивному бриджу, который прошел с 23 июня по 2 июля в Остенде (Бельгия). Белоруски заняли 25 место из 28 команд, одержав победы над сборными Испании, Чехии и Австрии и проиграв остальным сборным.

На международных соревнованиях по дзюдо серии «Большого шлема», которые прошли 3-4 июля в Москве (Россия) лучший результат показала Ольга Лещенко. В категории 48 кг она заняла 5 место. Дарья Скрипник проиграла в 1/16 финала.
У мужчин лучшим из белорусов стал Евгений Бедулин. В категории 100 кг он дошел до четвертьфинала. Игорь Машко (73 кг) и Александр Стешенко (81 кг) проиграли в 1/8 финала. А Алексей Степанков (90 кг), Евгений Семочкин (100 кг) и Евгений Ковалевский (Свыше 100 кг) потерпели поражения в стартовых матчах турнира.

На соревнованиях Кубка мира по международным стоклеточным шашкам, которые прошли с 21 июня по 4 июля в Якутске (Россия), белоруска Ирина Пашкевич заняла 10 место из 12 участниц.