Легкая атлетика. Белорусские многоборцы стали четвертыми на чемпионатах Европы

28.06.2010 12:28 — Новости Спорта

Четвертые места заняли мужская и женская белорусские сборные на чемпионатах Европы по легкой атлетике в многоборье. Мужская сборная принимала участие в соревнованиях высшей лиги, которые прошли в эстонском Таллинне, а женщины соревновались среди команд первой лиги в Голландском Хенгело. Обе команды остановились на четвертом месте, не попав на пьедестал почета. Мужчины в составе Александра Корзуна, Эдуарда Михана, Александра Пархоменко и Анатолия Кошара набрали 22273 очка в десятиборье, а женщины в составе Татьяны Алисевич, Ирины Бутор, Яны Максимовой и Натальи Тананы набрали 16691 очков среди семиборок.

В индивидуальном первенстве у мужчин Эдуард Михан, набрав 7742 также занял четвертое место.

Мужчины. Десятиборье. Высшая лига. Команды.
1. Эстония 23746.
2. Россия 22742.
3. Франция 22556.
4. Беларусь 22273.
Всего в соревнованиях принимали участие спортсмены восьми стран.