Испания и Чили вышли в 1/8 финала чемпионата мира

26.06.2010 00:31 — Новости Спорта

Сборная Испании по футболу одержала победу над командой Чили со счетом 2:1 в заключительном матче группового раунда чемпионата мира по футболу. Обе сборные завоевала путевки в 1/8 финала турнира.

В составе испанцев мячами отметились Давид Вилья на 24-й минуте и Андрес Иньеста на 37-й, Родриго Мильяр забил за Чили на 47-й минуте поединка.

В параллельном матче Швейцария не сумела одолеть Гондурас — матч завершился вничью 0:0.

И Испания, и Чили набрали по 6 очков, но европейцы опередили южноамериканцев по разнице забитых и пропущенных мячей («плюс 2» против «плюс 1»). Швейцарцы заняли третье место в группе (4 очка), сборная Гондураса - четвертое (1).

Таким образом, стали известны все участники 1/8 финала пары первого круга плей-офф выглядят следующим образом: