Соавтор самого длительного теннисного матча Джон Изнер проиграл за 74 минуты

25.06.2010 16:14 — Новости Спорта

Американец Джон Изнер, которому пришлось стать соавтором теннисного рекорда ради победы в первом круге Уимблдона, потерпел разгром в своем втором матче на турнире.

Обидчиком двухметрового Изнера (23-й номер «посева») стал 21-летний голландец Тиемо Де Баккер, 43-я ракетка мира. Уставшего "марафонца" голландец взял, по сути, голыми руками, выиграв поединок со счетом 6:0, 6:3, 6:2. Американец, который наколотил 112 эйсов в историческом матче против француза Николя Маю, в этой встрече ни разу не смог подать навылет.

Поединок первого круга Уимблдонского турнира между Изнером и Маю длился со вторника по четверг 11 часов 5 минут чистого времени. Американец победил со счетом 70:68 в пятом сете, на двоих теннисисты совершили 215 эйсов, напоминает РИА «Новости».