Сборные Германии и Ганы вышли в плей-офф чемпионата мира

23.06.2010 23:23 — Новости Спорта
В рамках последнего тура группового этапа на чемпионате мира в ЮАР сборная Германии обыграла национальную команду Ганы. Встреча завершилась со счетом 1:0.

Единственный гол в матче на 60-й минуте забил Месут Эзил, для которого это второй мяч за сборную Германии. Эзил отличился красивым ударом метров с 18, после которого мяч влетел под самую штангу.

Сборная Сербии потерпела поражение со счетом 1:2 от Австралии. В первом тайме сербы имели преимущество по голевым моментам, хорошие шансы отличиться упустили Иванович и Красич. Но после перерыва австралийцам удалось дважды в течение пяти минут поразить ворота сербов: сначала Кэхилл в борьбе с Видичем красивым ударом головой отправил мяч в сетку, а затем Холман застал врасплох голкипера сербов Стойковича. На 84-й минуте сербам удалось отквитать один мяч: отличился вышедший на замену Пантелич. Однако этот результат не устраивал сербов, которые большими силами пошли вперед, но большего добиться не смогли.

По итогам последнего тура сборная Германии вышла в плей-офф чемпионата мира с первого места. Вторая путевка досталась национальной команде Ганы, несмотря на поражение. У Ганы столько же очков, сколько у сборной Австралии, однако у африканцев лучше разница забитых и пропущенных голов.

←Ольга Говорцова выиграла у Виктории Азаренко в первом круге парного разряда Уимблдона