Бразилия вышла в 1/8 финала, обыграв Кот-д'Ивуар

20.06.2010 23:32 — Новости Спорта
Сборная Бразилии вслед за Голландией оформила досрочный выход в 1/8 финала ЧМ-2010 в ЮАР, обыграв в матче 2-го тура Кот-д'Ивуар со счетом 3:1.

Центральной фигурой матча стал бразильский нападающий "Севильи" Луиш Фабиано, забивший по голу в каждом из таймов. На 25-й минуте после тонкой передачи Кака он мощным ударом вогнал мяч в сетку. А на 50-й минуте он красивым ударом с лёта поразил угол ворот Барри. Правда, как показал телеповтор, сделал это, предварительно подыграв себе рукой. Спустя еще 25 минут сказал наконец свое слово лидер ивуарийцев Дрогба, огорчивший Жулио Сезара точным ударом головой. Но к этому моменту счет был уже 3:0 в пользу пентакампенов: на 62-й минуте прострел Кака замкнул Элано. Последние минуты матча обещали подарить интригу, но вместо этого превратились в массовое выяснение отношений. В результате за две желтые карточки, заработанные с разницей в три минуты, поле покинул бразилец Кака.

Судьба второй путевки в 1/8 финала от этой группы решится в заключительном туре, независимо от результата другого матча 2-го тура между Португалией и КНДР, который состоится в понедельник, 21 июня.