Дания одержала волевую победу над Камеруном

19.06.2010 23:23 — Новости Спорта
Сборная Дания одержала волевую победу над Камеруном в матче второго тура группового этапа чемпионата мира в ЮАР. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу скандинавов.

Счет в матче открыли камерунцы: на 10-й минуте после паса Соренсена ошибку допустил Поульсен, фактически отдав мяч в ноги Вебо. А тот оперативно переадресовал снаряд в центр своему капитану. Это`О с десятка метров не промазал.

На 33-й минуте Кьяер со своей половины засылал мяч на правый край Роммедалю, а тот переправил его в центр Бендтнеру. Удар в касание с линии вратарской - 1:1.

На 61-й минуте датчанин смогли выйти вперед: Роммедаль после паса Бендтнера сместился с правого фланга в центр и обводящим ударом поразил дальний угол ворот. 1:2.

Таким образом, после двух матчей сборная Дании набрала первые три очка и занимает третье место в группе. Команда Камеруна после двух туров имеет в своём активе ноль очков и опустилась на последнее место в группе.

←В очередном туре футбольного чемпионата аутсайдер "Партизан" одержал вторую победу подряд