Греция обыграла Нигерию

17.06.2010 19:11 — Новости Спорта

Сборная Греции одержала победу над командой Нигерии со счетом 2:1. матч второго тура группы В чемпионата мира по футболу прошел 17 июня в Блумфонтейне.

Первыми счет открыли нигерийские футболисты — на 16-й минуте отличился полузащитник Калу Уче. На 44-й минуте Димитриос Сальпигидис счет сравнял, забив соперникам гол в раздевалку. Победу же грекам принес Василейос Торосидис, отличившийся на 71-й минуте.

Отметим, что уже на 33-й минуте в составе сборной Нигерии был удален полузащитник владикавказской «Алании» Сани Кайта.

Сегодня ранее в группе В сборная Аргентины обыграла Южную Корею — 4:1

Таким образом, после двух туров в группе В лидирует Аргентина — 6 очков, Южная Корея и Греция имеют по 3 очка, Нигерия очков не набирала.

Заключительные матчи группового этапа в квартете В пройдут 22 июня: Нигерия — Южная Корея, Греция — Аргентина. В 1/8 финала выходят две лучшие команды группы.