Гол бразильца Майкона в ворота КНДР — один из самых красивых на ЧМ-2010

16.06.2010 12:05 — Новости Спорта

Сборная Бразилии со счетом 2:1 обыграла команду КНДР в матче группы G чемпионата мира по футболу. Матч прошел 15 июня в Йоханнесбурге на стадионе «Эллис Парк».

Открыть счет пятикратные чемпионы мира смогли только во втором тайме — на 55-й минуте отличился защитник «Интера» Майкон. Его гол вполне может считаться одним из самых красивых на этом чемпионате.

Майкон бил практически с нулевого угла, но удачно использовал позиционную ошибку северокорейского вратаря Ри Мьон Гука, который явно рассчитывал на прострел и готовился к его перехвату. Майкон же сильно пробил в ближний угол ворот.

На 72-й минуте второй гол забил хавбек «Галатасарая» Элано. Футболисты КНДР сумели отквитать лишь один мяч — его на 89-й минуте забил Чжи Юнь Нам.