Тяжелая атлетика. У белорусов две лицензии на юношеские олимпийские игры

26.05.2010 16:55 — Новости Спорта

Белорусские юноши и девушки обеспечили себе по путевке на турнир по тяжелой атлетике Первых юношеских Олимпийских игр. Соревнования пройдут в августе нынешнего года в Сингапуре и соберут около 3200 участников в возрасте от 14 до 18 лет.

Лицензии по тяжелой атлетике были разыграны на юниорском чемпионате Европы, прошедшем в Валенсии (Испания). Белорусы стали обладателями 6 золотых, 8 серебряных и 8 бронзовых наград. В командном зачете белорусские юноши заняли третье место, девушки - четвертое. У юношей победила команды Армении, а у девушек не было равных команде Румынии.
Итоги выступления юношей:
56 кг
Иван Клим двоеборье 215 кг 6 место (рывок 100 кг бронзовая медаль + толчок 115 кг 8 место),
69 кг
Петр Асаенок 289 кг серебряная медаль (134 кг золотая медаль + 155 кг серебряная медаль),
77 кг
Сергей Гаранин 310 кг серебряная медаль (135 кг бронзовая медаль + 175 кг серебряная медаль) ,
Александр Акулов 303 кг 4 место (131 кг 4 место + 172 кг бронзовая медаль),
85 кг
Владимир Якута 333 кг золотая медаль (149 кг бронзовая медаль + 184 кг золотая медаль),
94 кг
Александр Венскель 322 кг серебряная медаль (142 кг бронзовая медаль + 180 кг серебряная медаль),