Спортсмен из Подольска завоевал Кубок Белорусской федерации стендовой стрельбы

24.05.2010 09:31 — Новости Спорта

Как сообщает БелаПАН, спортсмен из подмосковного Подольска Виктор Николаев стал победителем открытого Кубка Белорусской федерации стендовой стрельбы в дисциплине компакт-спортинг, сообщила пресс-служба федерации. Из 200 мишеней Николаев поразил 188.

В соревнованиях, прошедших в Минске 21—23 мая, приняли участие более 30 стрелков из Беларуси и России. Вторым в группе А, куда вошли наиболее сильные стрелки по результатам первого дня, стал Иван Исаев из Балашихи. Он допустил на четыре промаха больше, чем победитель соревнований. Третье место с результатом 182 мишени занял еще один россиянин Владимир Романовский (Климовск). Лучший результат среди белорусов в группе А показал Александр Акенчиц. В итоговой таблице он занял пятую строчку и является первым и единственным стрелком в Беларуси, выполнившим норматив мастера спорта по спортингу.

В группе В "золото" и "серебро" достались москвичам Андрею Лемешко и Евгению Алешину (172 и 166 пораженных мишеней). Третье место занял минчанин Алексей Русецкий.

В командном зачете первое место заняла сборная Подольска. На втором месте — сборная Москвы и Тихорецка, на третьем — сборная Балашихи и Сергиева Посада.

В стрелковой забаве Shoot Off (стрельба на выбывание) также победил Виктор Николаев.