Спор о лучшей белорусской команде минское «Динамо» вновь решило в свою пользу

20.05.2010 14:14 — Новости Спорта

Вечером 19 мая, в заключительном туре чемпионата Беларуси по гандболу среди мужских команд, определился чемпион страны. Обыграв со счетом 30:27 в брестском игровом спорткомплексе «Виктория» своего главного конкурента — БГК имени Мешкова, минское «Динамо» отстояло титул сильнейшего белорусского клуба.

Таким образом, дружине украинского специалиста Сергея Бебешко удалось сделать золотой дубль. Напомним, в начале мая столичный клуб завоевал Кубок Беларуси, обыграв в финале также брестчан. Тот матч вызвал громкий резонанс из-за ошибок арбитров Сергея Кота и Игоря Юдчица. В итоге решающую игру чемпионата доверили судить датчанам Деннису Стенранду и Андерсу Бирху, который провели отличный матч.

БГК была необходима виктория с разницей минимум в три мяча, любой другой итог делал чемпионом «Динамо». Хозяева крайне неудачно провели первый тайм, и все их старания исправить положение после перерыва оказались напрасными.

министр спорта и туризма Олег Качан и председатель Белорусской федерации гандбола Владимир Коноплев вручают золотые медали

председатель Брестского облисполкома Константин Сумар утешает вратаря БГК Виталия Черепенько

«Динамо» за два года своего существования выиграло три из четырех национальных титулов: два раза было чемпионом и раз — обладателем Кубка Беларуси.