Сборная Беларуси выиграла у Казахстана на чемпионате мира по хоккею

09.05.2010 19:48 — Новости Спорта
Первый матч на чемпионате мира по хоккею завершился для сборной Беларуси победой над командой Казахстана - 5:2 (0:0, 2:2, 3:0).

Счет встречи был открыт лишь в начале второго периода, когда отличился форвард казахов Дмитрий Дударев. Через десять минут защитник Владимир Антипин удвоил преимущество наших соперников. Еще до перерыва белорусам удалось сравнять счет. В течение полутора минут отличились Дмитрий Мелешко и Михаил Стефанович.

В третьем периоде команде Эдуарда Занковца удалось окончательно перехватить инициативу. Сначала в контратаке отличился Алексей Калюжный. На 51-й минуте большинство реализовал капитан сборной Руслан Салей. Финальную точку поставил форвард "Нефтехимика" Сергей Демагин.

Свой следующий матч сборная Беларуси проведет 11 мая против команды Словакии. Онлайн-трансляцию этой встречи будет вести ресурс SPORT.TUT.BY.