Белорусские гимнастки не выиграли олимпийских лицензий

30.04.2010 10:05 — Новости Спорта

В Бирмингеме (Великобритания) проходит первенство Европы по спортивной гимнастике. Мужская белорусская сборная из-за отмены авиаперелетов в Европе, связанных с извержением вулкана в Исландии. Не смогла попасть к сроку в Великобританию и соревнования пропустила. А вот женщины и юниорки в них участвуют.

28 апреля в командных соревнованиях юниорок очень уверенно победили россиянки. Белоруски стали лишь пятнадцатыми.
В финал личного  многоборья белорусские спортсменки также не прошли. Елизавета Парфенова заняла 32 место, а Елена Макаревич стала 43. Лицензии на участие в Юношеских Олимпийских играх в Сингапуре белорускам также не досталось.
Спортивная гимнастика. Чемпионат и первенство Европы. Бирмингем (Великобритания), Юниорки. Команды.