Ольга Говорцова вышла в полуфинал турнира в Штутгарте в парном разряде

30.04.2010 00:47 — Новости Спорта
Минск, 30 апреля. Белоруска Ольга Говорцова (52-е место в парном рейтинге) и полька Алиция Росольска (51) вышли в полуфинал соревнований дуэтов на теннисном турнире в Штутгарте с призовым фондом 700 тыс. долларов США.

В ночь на 30 апреля в матче второго круга "посеянная" под четвертым номером пара победила немок Юлию Гёргес (71) и Ясмину Вёр (81) — 3:6, 6:3, 10:3 (тай-брейк). В первом раунде представительницы хозяев турнира выиграли у белоруски Татьяны Пучек (65) и латышки Лиги Декмеере (67) — 7:5, 7:6 (7:5).

В одиночном разряде Виктория Азаренко (9) не смогла выйти в четвертьфинал, проиграв во втором круге россиянке Анне Лапущенковой (138) — 3:6, 3:6. Эта теннисистка пробилась в основную сетку из квалификации и в 1/16 финала победила Говорцову (43) — 6:4, 6:1.

В прошлом году Азаренко также остановилась на стадии 1/8 финала, а в 2008-м дошла до полуфинала.

На турнире серии "Мастерс" в Риме с призовым фондом 2,75 млн. евро "посеянные" под четвертым номером Максим Мирный (12) и Махеш Бхупати (7) проиграли во втором круге (1/8 финала) американцам Джону Изнеру (50) и Сэму Куэррею (40) — 2:6, 7:6 (7:5), 6:10 (тай-брейк). В первом раунде белорусско-индийская пара была свободна.

С этими соперниками Мирный и Бхупати встречались в 1/8 финала мартовского турнира в Майами (США) и одержали победу 6:3, 6:2.

В 2004 году белорус и индиец выиграли турнир в Риме, а в прошлом году Мирный и израильтянин Энди Рам дошли до четвертьфинала.