"Бавария" - в финале Лиги чемпионов

28.04.2010 08:31 — Новости Спорта
Мюнхенская "Бавария" разгромила французский "Лион" со счетом 3:0 во втором матче полуфинала футбольной Лиги чемпионов – и таким образом вышла в финал самого престижного клубного турнира в Европе.

По сумме двух матчей, команда Луи ван Галя победила со счетом 4:0 – неделю назад "Бавария" на родном поле в Мюнхене забила в ворота французов один мяч.

Все голы второго матча - на счету хорватского форварда Ивицы Олича, который в прошлом играл за московский ЦСКА. Он забил мячи на 26-й, 67-й и 78-й минутах.

В финале "Баварии" предстоит встретиться либо с испанской "Барселоной" - действующим победителем Лиги чемпионов, либо с миланским "Интером".

Красные карточки

В нынешнем матче вновь получил красную карточку игрок "Лиона": на 59-й минуте был удален Крис и французская команда продолжила игру вдесятером.

Красная карточка Криса очередная в целой серии удалений.

В первом матче полуфинала был вынужден уйти Тулалан, 17 апреля Ревейер покинул поле в матче с "Бордо", а 11 апреля в поединке с "Лиллем" был удалён Гоналон.

Нынешнее поражение - первое для подопечных Клода Пюэля на своём поле в этом турнире.