Анастасия Новикова выиграла для Беларуси еще одно золото чемпионата Европы по тяжелой атлетике

07.04.2010 19:37 — Новости Спорта

Белоруска Анастасия Новикова выиграла золотую медаль в весовой категории до 58 кг на чемпионате Европы по тяжелой атлетике, проходящем в Минске.

В сумме двоеборья Анастасия Новикова набрала 238 кг — 105 кг в рывке и 133 кг в толчке. В сумме двоеборья Новикова установила новый рекорд Европы.

Второе место заняла Ромела Бегай из Албании — 207 (96+111), третье — Мариета Готфрид из Польши — 206 (96+110).

Это вторая золотая медаль по сумме двоеборья белорусских тяжелоатлетов на домашнем чемпионате Европы. Первую выиграл Виталий Дербенев в категории до 56 кг.

←Утвержден перечень спортивных федераций и клубов, которым оказывается финансовая поддержка