Геннадий Близнюк сделал дубль и вывел «Сибирь» в полуфинал Кубка России

07.04.2010 17:10 — Новости Спорта

Новосибирская «Сибирь», возглавляемая белорусским тренером Игорем Криушенко, в четвертьфинале футбольного Кубка России разгромила со счетом 3:0 на своем поле владивостокский «Луч-Энергию» и вышла в полуфинал.

Первый тайм не принес забитых мячей, а в начале второго сибиряки дважды пробили оборону прошлогодних коллег по первому дивизиону. Счет на 52-й минуте открыл белорусский форвард Геннадий Близнюк, головой переправивший мяч в ворота после передачи своего соотечественника Дмитрия Молоша. Спустя две минуты форвард «Сибири» оформил дубль, реализовав 11-метровый удар за нарушение против Игоря Шевченко, а закрепил победу хозяев поля Максим Астафьев (68).

Соперником «Сибири» в полуфинале Кубка России 21 апреля будет победитель матча «Мордовия» (Саранск) — «Алания» (Владикавказ). В другой полуфинальной игре встретятся «Амкар» (Пермь) и сильнейшая команда пары «Зенит» (Санкт-Петербург) — «Волга» (Тверь), сообщает РИА «Новости».

←Хоккей. Эдуард Занковец постарается стать достойным руководителем сборной Беларуси