Азаренко и Говорцова преодолели первый круг турниров в Марбелье и Понте-Ведра-Бич

07.04.2010 09:26 — Новости Спорта
Виктория Азаренко (9-е место в мировом рейтинге) и Ольга Говорцова (52) вышли во второй круг (1/8 финала) теннисных турниров в Марбелье (Испания) и Понте-Ведра-Бич (США) с призовым фондом 220 тыс. долларов каждый.
"Посеянная" под первым номером Азаренко со счетом 6:3, 6:0 выиграла у австрийки Ивонне Мойсбургер (95) и теперь встретится с испанкой Эстреллой Кабеза Кандела (237), выбившей из борьбы хорватку Петру Мартич (64) — 1:6, 7:6 (7:3), 6:2.

Говорцова победила вторую ракетку турнира во Флориде Алену Бондаренко (Украина, 25) — 6:3, 4:6, 6:0 и в 1/8 финала будет соперничать с грузинкой Анной Татишвили (163), которая взяла верх над словачкой Магдаленой Рыбариковой (53) — 6:3, 3:6, 7:5.

В первом круге (1/8 финала) парного разряда соревнований в Понте-Ведра-Бич Екатерина Деголевич (67) и канадка Мари-Эв Пеллетье (60) взяли верх над датчанками Малу Эйдесгаард (432) и Каролиной Возняцки (100) — 6:2, 6:1, а Татьяна Пучек (64) и Сенолу Ипек из Турции (62) уступили Саре Баруэлл из Великобритании (72) и американке Рейчел Копс-Джоунс (39) — 3:6, 4:6.

←Эдуард Занковец: "Задача-минимум – попадание в восьмерку сильнейших команд мира"