Дважды по две

Отлично выступает белорусская спортсменка Дарья Домрачева на этапах Кубка мира по биатлону.Бронзовая медалистка Олимпийских игр в Ванкувере, судя по всему, находится на пике своей спортивной формы, что не может не радовать отечественных поклонников биатлона.

Свою первую победу на кубковом этапе Домрачева одержала в Контиолахти. Оставив за спиной 83 стреляющие лыжницы, наша спортсменка стала лучшей в спринтерской гонке на 7,5 км с двумя огневыми рубежами (на которых, к слову, победительница ни разу не промахнулась). Отметим, что до этого представительницы женского белорусского биатлона поднимались на высшую ступень пьедестала почета на этапах Кубка мира 4 года назад - в марте 2006 года Елена Зубрилова также в Контиолахти выиграла гонку с массового старта.

На следующий день лидер национальной команды, дабы утолить "золотой голод" болельщиков, сделала победный дубль - в гонке преследования на 10 км она снова стала лучшей, оставив за спиной лидера мирового зачета немку Магдалену Нойнер.

Следующий, предпоследний в нынешнем сезоне, этап Кубка мира прошел на минувшей неделе в норвежском Холменколлене. И здесь Д. Домрачева в очередной раз позволила отечественным болельщикам выключать свои телевизоры в прекрасном настроении. В спринтерской гонке она снова стреляла без промаха, однако на финише, уступив всего 4,9 секунды немке Симоне Хаусвальд, оказалась второй.

В субботней гонке преследования наша спортсменка долгое время лидировала, однако, допустив единственный промах в заключительной, четвертой, стрельбе, снова отдала первую строчку итогового протокола С. Хаусвальд. Отметим, что в двух гонках третье место на пьедестале завоевала шведская биатлонистка Анна-Карин Олофссон-Зидек.

В итоге после двух кубковых этапов у Д. Домрачевой в активе оказались две золотые и две серебряные медали. Такое выступление и багаж наград не только поднимает настроение болельщикам, но и заставляет сожалеть о том, что биатлонный сезон уже заканчивается.