У белорусов –вторая бронза на Параолимпиаде

15.03.2010 04:43 — Новости Спорта

Ее вновь в копилку белорусской сборной принес Василий Шаптебой. Спортсмен занял третье место в лыжной гонке вольным стилем на 20 км среди слабовидящих спортсменов.

Василий Шаптебой, ведомый по трассе лидером Николаем Шабловским, преодолел дистанцию за 52 мин. 22,50 сек, передает БЕЛТА. А золото выиграл канадец Брайан Маккивер (51 мин.14,70 сек.), серебряным призером стал россиянин Николай Полухин (51 мин.55,60 сек.).

Свою первую бронзу, напомним, Василий Шаптебой завоевал, заняв третье место в биатлонной гонке преследования на 3 км.

В итоге в медальном зачете Параолимпиады Беларусь с тремя наградами (1, 0, 2) пока занимает шестое место вслед за Россией (5, 5, 3), Украиной (2, 1, 3), Австрией (2, 0, 1), Германией (2, 0, 0) и Канадой (1, 3, 0).

Уже разыграно 14 из 64 комплектов медалей.