"Арсенал" и "Бавария" вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов

10.03.2010 00:45 — Новости Спорта
Мюнхенская "Бавария" и лондонский "Арсенал" вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Команда Луи Ван Гааля в ответном матче уступила "Фиорентине" - 2:3. Мюнхенцы прошли дальше благодаря двум забитым на выезде голам при равенстве в счете по итогам двух встреч.

"Фиорентина" дважды по ходу выигрывала со счетом, который позволял им выйти в следующую стадию Лиги чемпионов, однако в обоих случаях "Баварии" удавалось изменить положение дел.

"Фиорентина" (Италия) – "Бавария" (Германия) – 3:2
Голы: Варгас, 28 (1:0); Йоветич, 54 (2:0); ван Боммель, 60 (2:1); Йоветич, 64 (3:1); Роббен, 65 (3:2).
Первый матч: 1:2.

"Арсенал" вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов, в ответном матче обыграв "Порту" с разгромным счетом 5:0.

Хет-трик в составе лондонского клуба оформил Никлас Бендтнер, еще по голу на счету Самира Насри и Эммануэля Эбуэ.

"Арсенал" (Англия) – "Порту" (Португалия) – 5:0
Голы: Бендтнер, 10 (1:0); Бендтнер, 25 (2:0); Насри, 63 (3:0); Эбуэ, 66 (4:0); Бендтнер, 90+1 – с пенальти (5:0).

←Еще один трофей БАТЭ. Борисовский клуб отдал свои премиальные фристайлистам?