Белорусские спортсмены на первом этапе Кубка мира по плаванию в ластах завоевали девять медалей

09.03.2010 12:45 — Новости Спорта
9 марта, Минск /Юлия Ванина - БЕЛТА/. На первом этапе Кубка мира по плаванию в ластах, который прошел с 5 по 7 марта в венгерском городе Хайдусобосло, белорусские спортсмены завоевали 1 золотую, 3 серебряных и 5 бронзовых медалей. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе ДОСААФ.

На счету у воспитанника Минской СДЮСТШ по водным видам спорта ДОСААФ Алексея Скалозуба одно золото и серебро. По серебряной и бронзовой медали завоевали минчане Александр Безмен и Максим Хмель. Чемпион мира 2008 года представитель Новополоцкой СДЮСТШ Дмитрий Гаврилов пополнил копилку белорусской сборной двумя бронзовыми наградами. Его однокашник Владислав Даровка стал бронзовым призером соревнований.

В эстафетах 4х100 м наши юноши стали третьими, а мужчины разместились на второй строчке турнирной таблицы. В итоге сборная ДОСААФ Беларуси заняла второе общекомандное место.

В пресс-службе подчеркнули, что в Беларуси создана сильная школа подготовки мастеров высокого класса в этом виде спорта. Белорусы не раз становились победителями, призерами соревнований самого высокого уровня. В прошлом году белорусские пловцы в ластах на чемпионатах мира и Европы завоевали 41 медаль.

Следующий этап Кубка мира пройдет в мае в Берлине.
←Алексей Калюжный стал лучшим бомбардиром «белорусского десанта» в регулярном чемпионате КХЛ