Волейболисты минского "Строителя" выиграли три матча в первом финальном туре чемпионата Беларуси

09.03.2010 11:44 — Новости Спорта
9 марта, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. На чемпионате Беларуси по волейболу среди мужских команд состоялись матчи первого финального тура, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В Гомеле, где играли команды оспаривающие награды, без поражений выступили лидеры первенства волейболисты минского "Строителя". Подопечные Александра Сингаевского обыграли гомельский ГВК с сухим счетом 3:0, а у волейболистов гродненского "Коммунальника" и жлобинского "Металлурга" минчане выиграли с одинаковым результатом 3:1. Сейчас положение в турнирной таблице таково: "Строитель" - 85 очков, "Металлург" - 66, "Коммунальник" - 61, ГВК - 48.

Матчи второго финального тура состоятся с 19 по 21 марта в Гродно.

За два тура до финиша женского чемпионата страны победитель практически определен - это "Минчанка", которая имеет в своем активе 60 очков после 26 проведенных встреч. Волейболистки могилевского "Коммунальника" набрали 48 баллов, у барановичского "Атланта-БарГУ" 40 очков, у мозырской "Жемчужины Полесья" всего 34 зачетных балла. Очередные встречи состоятся в Могилеве с 12 по 14 марта.
←Александр Глеб: «Я хочу играть. Вот и все»