Гандбол. Минское «Динамо» победило в чемпионате Балтийской лиги

09.03.2010 10:17 — Новости Спорта

Победив финский «Риихиямен Кокс» - 35:29 (18:11), минское «Динамо», по сообщению сайта клуба, досрочно обеспечило себе чемпионство по итогам группового этапа Балтийской лиги.

«Риихимяен Кокс»  не знает себе равных в чемпионате Финляндии. Однако в Балтийской лиге сегодняшнее поражение от «Динамо» стало 4-м для команды Райво  Лааста. Финны в дебюте первого тайма играли довольно неплохо, однако во второй его части немного подсели физически - 8:8, 10:8, 16:9. С 20-й по 25-ю минуты финны раз за разом не могли переиграть динамовского голкипера Игоря Раповца, что и привело к солидному цифровому перевесу на табло.
Интрига в матче могла возродиться, когда динамовцы остались втроем против полной обоймы у «Риихимяена». Однако в неравных составах команды по разу поразили ворота друг друга. Концовка  же встречи прошла в рваном ритме: отрезок с 45-й по 50-ю минуты гости выиграли 5:1, с 50-й по 55-ю - «сгорели» 1:4.
Таким образом, наша команда, сыграв всего лишь 6 матчей, досрочно стала победителем группового этапа Балтийской лиги: две встречи с эстонской «Кехрой» 12 и 13 марта (начало в 17:00 и 11:00 соответственно) уже в турнирном плане ничего не решают.
«Динамо» (Минск, Беларусь) - «Риихиямен Кокс» (Риихимяки, Финляндия) - 35:29 (18:11)
«Динамо» (Минск, Беларусь): Раповец, Фурс - Коженевский - 1, Рутенко - 4, Комаров - 1, Пуховский - 6, Онищук - 1, Нежура - 1, Никуленков - 4, Якимович - 3, Эспино - 2, Онуфриенко - 7, Титов, Маретич - 5.
«Риихиямен Кокс» (Риихимяки, Финляндия): Кошевой, Пухакка - Рогенбаум - 2, О.Тамминен - 1, Ноодла - 6, Т.Тамминен - 6, Купаринен - 2, Бергхольм - 2, Вильянен - 4, Ярве - 6.
Штраф: 12:10 (Пуховский, Нежура, Рутенко, Эспино, Онищук - 4 - Рогенбаум, Ноодла, Бергхольм - 4, Ярве), ПЕНАЛЬТИ - 5/1:3/2.
Развитие счета: 0:1 (1), 4:4 (8), 6:7 (15), 10:8 (18), 16:9 (25), 18:11 (30) - 21:14 (35), 28:19 (45), 29:24 (50), 33:25 (55), 35:29 (60).
Матч прошел в минском СК «Динамо» в присутствие 200 зрителей.