«Бронзовый» спринт Владимира Аленишко

06.03.2010 15:50 — Новости Спорта
Юниор – на пьедестале Чемпионата Европы по биатлону в Эстонии.

«Бронзовый» спринт Владимира АленишкоГонку Аленишко мог и выиграть (помешал промах в стрельбе стоя). Чемпионом Европы стал россиянин Максим Буртасов. «Бронза» – пока единственная медаль Беларуси на чемпионате Европы. В мужском спринте победил немецкий биатлонист Даниэль Бём. В цветочной церемонии участвовал и Виталий Цветов: белорус – 9-ый.

Юниорки и женщины бежали семь с половиной километров. В младшей категории вне конкуренции – норвежки и россиянки (они не пустили в шестреку никого из других стран).

Золотая медаль – у Тирил Экхоф из Норвегии. Лучшая из белорусок Ирина Кривко – два промаха и 15 место. Женский спринт выиграла Валентина Семеренко из Украины. Белоруска Анна Цветова финишировала 33-ей. 7 марта в Отепя – гонки преследования.