Канадцы первенствовали в медальном зачете Олимпиады

01.03.2010 01:59 — Новости Спорта
Завоевав 14 золотых медалей, спортсмены сборной Канады впервые первенствовали в медальном зачете Олимпийских игр.

На счету хозяев также 7 серебряных и 5 бронзовых наград. Успех канадцев стал и новым рекордом зимних Олимпиад. До этого по 13 золотых медалей завоевывали сборные СССР в 1976-м году, а также норвежцы в 2002-м. На втором месте зачета обосновалась сборная Германии. В копилке немцев 10 золотых, 13 серебряных и 7 бронзовых медалей. Третью строчку заняли представители команды США, которые выиграли 9 золотых, 15 серебряных и 13 бронзовых наград.

Откровенно неудачно сложились Игры для сборной России, которая считалась одним из фаворитов Олимпиады. Из Ванкувера российские спортсмены привезут лишь 3 золотых медали, что позволяет им расположиться на 11-й строчке зачета.

В свою очередь, белорусы провели свою самую успешную зимнюю Олимпиаду. Впервые была завоевана золотая медаль, которую выиграл фристайлист Алексей Гришин. Серебро в индивидуальной гонке у биатлонистов выиграл Сергей Новиков. Дарья Домрачева в аналогичных соревнованиях у женщин завоевала бронзу. Благодаря этим результатам наша сборная заняла 17-е место в медальном зачете.

Полный медальный зачет Олимпийских игр в Ванкувере - на SPORT.TUT.BY.

←Голкипер сборной США Райан Миллер признан самым ценным игроком хоккейного турнира Олимпиады-2010