Сборная Канады выиграла олимпийский хоккейный турнир

01.03.2010 01:15 — Новости Спорта
В Ванкувере завершился олимпийский хоккейный турнир. В финальном матче сборная Канады одолела в овертайме команду США со счетом 3:2 (1:0, 1:1, 0:1, 1:0).

Счет в первом периоде открыл Джонатан Тэйвс. Ему ассистировал Майк Ричардс. В начале второго периода канадцам удалось упрочить преимущество. Гол на счету Кори Перри. Еще до второго перерыва сборная США успела сократить разрыв в счете. Шайбу забросил Райан Кесслер.

Сравнять счет американцам удалось лишь за 24 секунды до конца третьего периода, когда отличился Зак Паризе. Решающую шайбу в овертайме забросил форвард сборной Канады Сидни Кросби.

Примечательно, что тройка призеров мужского турнира (Канада-США-Финляндия) полностью соответствуют пьедесталу и у женщин.

Выиграв золотые медали, канадцы смогли опередить сборную СССР по количеству побед на хоккейных турнирах Олимпиады.

Текстовая трансляция финального матча велась на SPORT.TUT.BY.