Результаты олимпийских соревнований.

20.02.2010 15:36 — Новости Спорта

19 февраля в Ванкувере (Канада) на зимних олимпийских играх прошли соревнования, в которых белорусские спортсмены участия не принимали.

В соревнованиях горнолыжников в супергиганте олимпийским чемпионом стал норвежский спортсмен Аксель Лунд Свиндаль, показавший результат 1 мин. 30,34 сек. Серебро выиграл американец Боде Миллер - 1 мин. 30,62 сек., а бронзу - его соотечественник Эндрю Вайнбрехт (1 мин. 30,65 сек.).
В соревнованиях женщин по скелетону чемпионкой Олимпиады стала Эми Уильямс из Великобритании, прошедшая трассу за 3 мин. 35,64 сек. Это первая награда британских спортсменов в Ванкувере-2010. Керстин Шимковяк из Германии заняла второе место, показав результат 3 мин. 36,20 сек., а ее соотечественница Аня Хубер стала бронзовой призеркой с результатом 3 мин. 36,36 сек.
Золотую медаль Олимпиады-2010 по скелетону у мужчин выиграл канадский спортсмен Джон Монтгомери, который в последней попытке показал результат 3 мин. 29,73 сек. Латыш Мартинс Дукурс, лидировавший на протяжении всего турнира, в итоге уступил ему 0,07 сек. А Александр Третьяков завоевал первую в истории российского скелетона олимпийскую медаль - бронзовую. В борьбе за третье место он на 0,38 сек. опередил латыша Томаса Дукурса.