Белорусские хоккеисты проигрывают шведам после первого периода матча в Ванкувере

19.02.2010 22:42 — Новости Спорта
19 февраля, Ванкувер /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. На льду Canada Hockey Place в Ванкувере хоккейная сборная Беларуси проводит свой второй матч предварительного этапа Олимпиады-2010, в котором встречается с командой Швеции, передает корреспондент БЕЛТА.

После первого периода впереди шведские хоккеисты со счетом 2:0. На 7-й минуте счет открыл Даниэль Седин, а на 10-й Даниэль Альфредссон удвоил результат.

В составе сборной Беларуси на лед вышли пятеро хоккеистов, которые в четвертьфинале Игр-2002 в Солт-Лейк-Сити добыли сенсационную победу над шведами (4:3). Это вратарь Андрей Мезин, защитники Руслан Салей и Александр Макрицкий, нападающие Олег Антоненко и Константин Кольцов.

Полностью состав сборной Беларуси выглядит так: Мезин; Костюченок - Салей, Кольцов - Калюжный - С.Костицын; Карев - Макрицкий, Кулаков - А.Стась - Мелешко; Рядинский - Стасенко, Угаров - Заделенов - К.Захаров; Денисов - С.Колосов, Демагин - Михалев - Антоненко.