Азаренко вышла в четвертьфинал теннисного турнира в ОАЭ

17.02.2010 15:04 — Новости Спорта

Как сообщает БелаПАН, белорусская теннисистка Виктория Азаренко (6-е место в мировом рейтинге) вышла в четвертьфинал турнира в Дубаи с призовым фондом 2 млн. долларов.

17 февраля в третьем круге "посеянная" под четвертым номером спортсменка выиграла у немки Анны-Лены Гренефельд (63) — 6:1, 4:6, 6:3. Белоруска могла решить судьбу встречи чуть раньше, когда в третьем сете при счете 5:2 вела 40:0 на своей подаче, но позволила сопернице сделать брейк.

В следующем раунде Азаренко будет соперничать с победительницей пары Елена Янкович (Сербия, 8) — Вера Звонарева (Россия, 14).

Ольга Говорцова (56) в 1/8 финала встретится с "посеянной" под третьим номером пятой ракеткой мира Венус Уильямс из США.

В первом круге парного разряда Говорцова (61) и Цзя-Жун Чжуан с Тайваня (26) выиграли у польских теннисисток Клаудии Янс (50) и Алиции Росольской (49) — 6:3, 6:2.

В первом круге парного разряда на турнире в Мемфисе (США) с призовым фондом 1,1 млн. долларов "посеянные" под первым номером Максим Мирный (11) и индиец Махеш Бхупати (8) проиграли американцам Эрику Буторацу (32) и Радживу Раму (35) — 4:6, 4:6.

Для Мирного и Бхупати это второй турнир в нынешнем сезоне. Первым был открытый чемпионат Австралии, где они также выбыли уже после стартового матча.