Гандбол. Белорусы выиграли у финнов

08.02.2010 11:44 — Новости Спорта

6 фефевраля в 4-м туре Балтийской лиги минское «Динамо» на выезде обыграло финский «Риихимяен Кокс» из Риихимяки (Финляндия) - 28:25 (14:12).

Первые 15 минут  белорусы постоянно догоняли соперника  - те вели в счете 3:0, 6:2, 7:6, однако вторая половина тайма осталась за динамовцами. Что позволило команде  под руководством Сергея Бебешко  уйти на перерыв при «плюс 2».
После антракта наше преимущество в скором времени было увеличено до 5 мячей (18:13), но концовка прошла все-таки в нервной обстановке. При счете 24:26 финны имели право на атаку, однако своей возможностью сократить отрыв до одного точного броска не воспользовались. В итоге - победа «Динамо-Минск» - 28:25.
«Риихимяен Кокс» (Риихимяки, Финляндия) - «Динамо» (Минск, Беларусь) - 25:28 (12:14)
«Риихимяен Кокс» (Риихимяки, Финляндия): В.Ноодла - 8, Ярве - 7, Вильянен - 4, Т.Тамминен - 3, Рогенбаум - 1, Купаринен - 1, Бергхольм - 1.
«Динамо» (Минск, Беларусь): Раповец, Гутьеррес - Рутенко - 5, Пуховский - 5, Нежура - 2, Никуленков - 4, Онуфриенко - 8, Маретич - 4, Титов, Комаров, Якимович, Онищук, Эспино - н.в., Фурс - н.в..