В Раубичах прошел финал чемпионата Беларуси по фристайлу среди юниоров

25.01.2010 15:12 — Новости Спорта
23-24 января в спорткомплексе "Раубичи" прошло первенство Республики Беларусь по фристайлу среди юношей и девушек не старше 20 лет.

В эти дни юные спортсмены соревновались в акробатике (Aerials) - прыжках со специального снежного трамплина с выполнением каскада акробатических фигур (сальто, пируэты и т.д.). Высота свободного полета в прыжке достигает 15 м.

Среди девушек победительницей стала Анна Гуськова (тренер Юрий Купрацевич), второе место заняла Александра Романовская (тренер Юрий Купрацевич), третье - Юлия Лопатченко (тренер Наталия Шерстнева).

У юношей лучшим стал Михаил Курлович, второе место у Виталия Марцинкевича, третий - Дмитрий Глушаков. Все спортсмены - воспитанники тренера Юрия Купрацевича.

В соревнованиях "Кубок Европы по фристайлу - 2010", которые пройдут в Санкт-Петербурге на горнолыжном курорте "Красное Озеро" в поселке Коробицыно 3-6 февраля, Беларусь будут представлять: Анна Гуськова и Мария Щербина, Михаил Курлович, Виталий Марцинкевич, Дмитрий Глушаков (все - представители минской школы) и Артем Башлаков из Гомеля, воспитанник Натальи Шерстневой, занявший на первенстве республики четвертое место.