Фотофакт: в Раубичах состоялся финал чемпионата Беларуси по фристайлу

25.01.2010 13:37 — Новости Спорта

23-24 января в споркомлексе «Раубичи» прошло первенство Республики Беларусь по фристайлу среди юношей и девушек не старше 1990 года рождения.

В эти дни юные спортсмены соревновались в Акробатике (Aerials) — прыжках со специального снежного трамплина с выполнением каскада акробатических фигур (сальто, пируэты и т.д.). Высота свободного полета в прыжке достигает 15 м!

Результаты соревнований:

Среди девушек победительницей стала Анна Гуськова (тренер Юрий Купрацевич), второе место заняла Александра Романовская (тренер Юрий Купрацевич), третье — Юлия Лопатченко (тренер Наталия Шерстнева).

У юношей лучшим стал Михаил Курлович , второе место у Виталия Марцинкевича, третий Дмитрий Глушаков – все воспитанники тренера Юрия Купрацевича.

В соревнованиях «Кубок Европы по Фристайлу-2010», которые пройдут в Санкт-Петербурге на горнолыжном курорте "Красное Озеро" в поселке Коробицыно 3-6 февраля, Беларусь будут представлять: Анна Гуськова и Мария Щербина, Михаил Курлович, Виталий Марцинкевич, Дмитрий Глушаков (все — представители минской школы) и Артем Башлаков из Гомеля, воспитанник Натальи Шерстневой, занявший на первенстве республики четвертое место.

←Замминистра спорта: Состав белорусской олимпийской делегации будет определен 28 января