Белорусские гандболисты проиграли киприотам на старте квалификации чемпионата мира-2011

16.01.2010 00:10 — Новости Спорта
С поражения начала мужская сборная Беларуси по гандболу выступление на Кипре в групповом турнире квалификации чемпионата мира - 2011.

15 января команда Юрия Шевцова, выступающая в ослабленном составе, проиграла хозяевам со счетом 30:31 (первый тайм — 14:16), сообщает сайт ЕГФ.

По информации сайта Кипрской федерации гандбола, последними забросили соперники белорусов, вырвав, таким образом, победу. В начале второго тайма сборная хозяев вела четыре мяча (19:15).

В интервью по прилете на Кипр, опубликованном на сайте Белорусской федерации гандбола, Шевцов заявил, что "киприоты в своем развитии сделали шаг вперед". "Но, по большому счету, ничего сверхъестественного они не показывают. Думаю, мы можем и должны их обыгрывать", — сказал тренер.

В другом матче группы 1 Швейцария разгромила Фарерские острова — 44:17 (21:7).

В субботу Беларусь встретится с Фарерами, а Кипр — со Швейцарией. В плей-офф квалификации выходит победитель группы.