«ДИНАМО» — «OFF» ЕСТЬ, «PLAY» ПОКА НЕТ

Хоккеисты минского «Динамо» снова не дают расслабиться и порадоваться своим поклонникам, чередуя удачные матчи с неприятными сериями поражений. Причем последние, как правило, больше по продолжительности...
Вот и в очередных встречах после двух побед — в гостях у московского «Спартака» — 6:5 (по буллитам) и дома над терпящей бедствие тольяттинской «Ладой» — 4:2, последовала трехматчевая провальная полоса. Подопечные Александр Андриевского получили домашние «баранки» от гостей из нижнекамского «Нефтехимика» — 3:5 и казанского «Ак Барса» — 1:4 и гостевую от динамовцев Риги — 0:2. В последней встрече, проходившей на почти заполненной рижской арене, «зубры» выглядели очень несобранными, особенно при игре в большинстве. В середине третьего периода у хозяев были удалены сразу два игрока, но наши не смогли создать ни единого по-настоящему опасного момента у ворот Эдгара Масальскиса. А во второй 20-минутке наши хоккеисты 4 минуты имели на одного игрока больше, и результат был таким же. О какой же победе может идти речь, если не использовать такие, казалось бы, стопроцентные возможности для взятия оборонительных редутов соперников. Рижское поражение стало для минчан нерадостным юбилеем — это 20-е фиаско в нынешнем регулярном чемпионате КХЛ. До этого минчане и рижане встречались в Минске, и тогда хозяева вырвали победу со счетом 2:1 в овертайме. Белорусско-латвийское динамовское дерби теперь продолжится после недельного перерыва — 22 декабря команды вновь выйдут на лед минского Дворца спорта.
После 35 матчей минское «Динамо» набрало 40 очков и занимает 11-е место среди 12 команд Западной конференции и 19-е из 24 клубов в общей таблице чемпионата КХЛ. Отставание от зоны плей-офф составляет 6 очков. Минчане одержали 10 побед в основное время, одну — в овертайме, четырежды выиграли по буллитам и потерпели 20 поражений в основное время при разнице заброшенных и пропущенных шайб 82-107.
В плей-офф выходят по восемь лучших команд из каждой конференции.
Бомбардиры минского «Динамо» по системе «гол плюс пас»: Ханнес Хювенен — 27 (16+11) баллов, Джефф Платт — 22 (11+11), Дмитрий Мелешко — 14 (8+6), Юнас Андерссон — 14 (4+10), Вилле Пелтонен — 14 (2+12), В споре бомбардиров всей лиги лидирует Максим Сушинский (СКА) — 42 (16+26) очка.