11.12.2009 19:13 — Новости Спорта
Белоруска Александра Герасименя выиграла в турецком Стамбуле бронзу чемпионата Европы на короткой воде в плавании на спине на 100 м, преодолев дистанцию за 57,23 сек., сообщает корреспондент БЕЛТА.

Золото с рекордом Европы завоевала россиянка Ксения Москвина (56,36 сек.), серебро у хорватки Сани Йованович (56,93 сек.).

В полуфинале Александра Герасименя плыла быстрее (56,98 сек.), обновив национальный рекорд.

В финал в плавании баттерфляем на 50 м пробилась белоруска Светлана Хохлова, в полуфинальном заплыве преодолев дистанцию за 25,63 сек. (6-й результат) и улучшив свой же национальный рекорд.

В мужских соревнованиях в финал в плавании на спине на 50 м вышел белорус Павел Санкович. В полуфинале он обновил национальный рекорд, преодолев дистанцию за 23,36 сек. (4-й результат).

←Александра Герасименя выиграла бронзу чемпионата Европы на короткой воде в плавании на спине на 100 м