Домрачева заняла 3-е место в гонке на первом этапе Кубка мира по биатлону

03.12.2009 00:04 — Новости Спорта
Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева заняла 3-е место в индивидуальной гонке на 15 км на первом этапе Кубка мира, который стартовал вчера в шведском Эстерсунде, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Домрачева допустила два промаха (на втором и четвертом огневых рубежах), отстав от победительницы Хелены Юнссон из Швеции на 1 мин. 16,4 сек. Время победительницы 43 мин. 01,4 сек. (1 промах). Второе место также заняла биатлонистка из Швеции Анна-Карин Олофссон-Зидек (отставание от лидера 26,2 сек и 2 промаха).

В число 40 лучших биатлонисток, получивших очки в общий зачет Кубка мира, вошла еще одна белоруска. Ольга Кудряшова, допустив 1 промах, показала 30-й результат (+3 мин. 03,1 сек.).

Ольга Назарова с двумя промахами обосновалась на 41-й строке (+4 мин. 21,2 сек.).

Надежда Скардино стала 46-й (4 промаха, +4 мин. 36,8 сек.), Людмила Калинчик - 51-й (4 промаха, +5 мин. 07,6 сек.), Людмила Ананько - 66-й (3 промаха +6 мин.06 сек.).

Всего на старт индивидуальной гонки вышли 112 спортсменок.

3 декабря в Эстерсунде состоится мужская индивидуальная гонка на 20 км. В стартовый лист включены пять белорусских биатлонистов: Александр Сыман (под номером 19), Сергей Новиков (20), Рустам Валиуллин (36), Евгений Абраменко (62) и Михаил Семенов (135).

5 декабря первый этап Кубка мира продолжится женским (7,5 км) и мужским (10 км) спринтом. А 6 декабря пройдут мужская (4х7,5 км) и женская (4х6 км) эстафеты.