Сборную Саудовской Аравии пригласили с ответным визитом в Беларусь

16.11.2009 11:16 — Новости Спорта

В 2010 году футбольная сборная Саудовской Аравии может приехать в Беларусь с ответным визитом.

По сообщению пресс-службы Белорусской федерации футбола, по окончании товарищеского матча первых сборных, который прошел 14 ноября в Даммаме и завершился вничью 1:1, состоялась беседа председателя БФФ Геннадия Невыгласа и генерального секретаря Федерации футбола Саудовской Аравии Фейсалы Омера Аль-Абдулхади. Последний, оценивая игру гостей, «подчеркнул, что самые хорошие впечатления оставили тактически грамотные действия всей команды, прекрасное взаимопонимание игроков и желание каждого сражаться до последней минуты». Он также отметил, что, по его мнению, игра могла сложиться по-другому, если бы белорусская сборная уже в середине первого тайма не осталась в меньшинстве.

Невыглас пригласил сборную Саудовской Аравии провести в следующем году ответный товарищеский матч в Беларуси, «на что господин Аль-Абдулхади ответил предварительным согласием».

13 ноября в матче вторых составов сборных Саудовской Аравии и Беларуси победу одержали арабские футболисты — 2:1.

18 ноября белорусская сборная завершит сезон товарищеским поединком против Черногории в Подгорице, напоминает БелаПАН.