Белорусские футболисты сыграли вничью с командой Саудовской Аравии в товарищеском матче

14.11.2009 18:43 — Новости Спорта
14 ноября, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Сегодня национальная сборная Беларуси по футболу провела товарищеский матч в гостях у команды Саудовской Аравии. Игра, проходившая в Даммаме, завершилась вничью - 1:1, сообщил корреспонденту БЕЛТА руководитель пресс-службы ассоциации "Белорусская федерация футбола" Владимир Нестерович.

В первой половине игры подопечные Бернда Штанге открыли счет на 20-й минуте после точного удара Максима Бордачева. Через 6 минут после инцидента, случившегося в штрафной площади нашей команды, с поля был уделен голкипер белорусов Юрий Жевнов. Поэтому на поле вышел резервный вратарь Антон Амельченко, заменивший форварда Виталия Родионова. На 32-й минуте матча хозяева сравняли счет.

Белорусы играли сегодня в следующем составе: Юрий Жевнов, Игорь Шитов, Дмитрий Ленцевич, Сергей Сосновский, Адександр Юревич, Тимофей Калачев, Сергей Омельянчук (Вячеслав Глеб), Александр Кульчий, Максим Бордачев, Виталий Родионов (Антон Амельченко), Сергей Корниленко (Сергей Кисляк).

До этого национальные сборные Беларуси и Саудовской Аравии еще ни разу не встречались между собой. Вчера в матче условно "вторых составов" этих команд успеха добились аравийцы, победившие со счетом 2:1. Гол у белорусов забил защитник Дмитрий Верховцов.

Теперь белорусская дружина перебазируется в Подгорицу, где в ближайшую среду, 18 ноября, встретится с национальной командой Черногории в последнем матче нынешнего международного сезона.