Футболисты БАТЭ сыграли вничью с АЕКом.

06.11.2009 09:10 — Новости Спорта
Четвертый матч групповой стадии Лиги Европы в Афинах закончился счетом 2:2. Теперь, чтобы выйти в плей-офф турнира, команде Виктора Гончаренко нужно добывать очки в матчах с грандами европейского футбола - "Бенфикой" и "Эвертоном".

Рассказывает Александр Якубовский: Тот матч был крайне важен как для борисовчан, так и для греков. Если победим - продолжим борьбу с "Бенфикой" и "Эвертоном" за попадание в плей-офф Лиги Европы, если нет - попрощаемся с турниром. С такими мыслями выходили на "Олимпийский" стадион обе команды.
С белорусами на этой арене знакомы не понаслышке. Многие греческие болельщики даже слышали на этом стадионе наш гимн. В 2004 году, когда Юлия Нестеренко выиграла на Олимпиаде золотую медаль в беге на 100 метров. Может, это знак?!
Но игроки БАТЭ всего раз коснулись мяча, и уже на 15 секунде Исмаэль Бланко вывел греков вперед. Эта ошибка только разогрела белорусов. В борисовчанах проснулась спортивная злость, и они цеплялись за мяч на каждом участке поля. Как пример, защитник "желто-синих" Игорь Шитов жестко, но в пределах правил вытолкнул соперника за пределы газона. А затем Виталий Родионов, как по зеленой дорожке, пробежал к воротам хозяев и сравнял счет.
Фанаты БАТЭ терялись в просторах семидесятитысячной арены. А вот Александр Володько не растерялся, когда голкипер АЕКА коряво выбил мяч, 2:1. Но, к сожалению, борисовчанам суждено было уйти в раздевалку при счете 2:2.
Смеяться над греками не стоило - они парни горячие. Во втором тайме эти ребята проверили все штанги и перекладину наших ворот. И если бы не голкипер Веремко, то и вовсе бы борисовчане могли остаться ни с чем.
А так шансы на выход из группы, хоть небольшие, но есть.
У БАТЭ и у АЕКа по 4 очка, а у "Эвертона", который, к слову, уступил "Бенфике", 6. Следующий матч борисовчане проведут дома, 2-го декабря против португальской "Бенфики".