Теннис. Виктория Азаренко проиграла в Дохе

29.10.2009 09:39 — Новости Спорта

В катарской Дохе проходит теннисный итоговый турнир Женской теннисной ассоциации (WTA) Sony Ericsson Championships.

28 октября Виктория  Азаренко встречалась с датской  теннисисткой Каролин Возняцки  и проиграла 6:1, 4:6, 5:7. В тяжелейшем трехсетовом матче у белоруски сдали нервы. В решающем третьем сете белоруска лидировала со счетом 3:1,4:2 и 5:3. А когда при счете 5:4 от выигрыша матча Викторию отделял один точный удар, белоруска ошиблась. В отчаянии она запустила мяч на трибуны и получила замечание от судей. Когда же разгоряченная Вика сломала ракетку, ударив ею о корт, то арбитры присудили очко сопернице, которая повела в решающей партии - 6:5. А в заключительном гейме датчанке уже не составило труда дожать деморализованную Азаренко.
Необычно закончился и второй матч в «белой» группе. При счете 1/1 и 15-40 на своей подаче в стартовом сете из-за травмы спины отказалась от продолжения борьбы. Россиянка сначала вызвала врача, но, когда поняла, что не сможет продолжить матч, расплакалась, а затем пожала руку Елене и, хромая, покинула корт.
Соперницы провели  на корте всего 12 минут. До этой встречи  счет в противостоянии между Сафиной  и Янкович был ничейным 3-3.
Теперь  в  «Белой» группе место Сафиной  займет россиянка, прошлогодняя финалистка Sony Ericsson Championships - Doha-2008 Вера Звонарёва, которая приехала в Доху в качестве запасной.
Американка Серена Уильямс, в отсутствие конкурентки, завершит нынешний сезон в качестве первой ракетки мира.