Хоккеисты минского "Динамо" выиграли у челябинского "Трактора" в матче чемпионата КХЛ

10.10.2009 20:25 — Новости Спорта
Хоккеисты минского "Динамо" сегодня провели очередной матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В Челябинске минчане встречались с местным "Трактором" и победили со счетом 6:4 (2:1, 2:1, 2:2).

В первом периоде гости сразу пошли вперед, и уже на 2-й минуте Андрей Стась воспользовался точной передачей Дмитрия Мелешко и Владимира Денисова и открыл счет. Хозяева восстановили равновесие через две минуты после броска Пьера Дажене, а еще через минуту Байрон Ритчи вновь вывел минчан вперед. Ему ассистировали Ханнес Хювенен и Юсеф Бумедьен.

В середине второй трети матча динамовцы еще больше увеличили свое преимущество. На 30-й минуте встречи, когда минчане играли в большинстве, третью шайбу забросил Ханнес Хювенен (пас – Джефф Платт). Сразу после этого тренеры "Трактора" поменяли вратаря – вместо Данилы Алистратова на площадку вышел Владислав Фокин. Но и он капитулировал на 31-й минуте после броска Владимира Денисова (Юсси Макконен), после чего место в воротах челябинцев вновь занял Алистратов. За две минуты до второго перерыва хозяева площадки также использовали численное преимущество – шайбу забросил Павел Бойченко (Андре Лакос).

В заключительном периоде, на 46-й минуте минчане еще раз праздновали успех – Джефф Платт (Ханнес Хювенен) забросил пятую шайбу. В это время динамовцы играли впятером против трех тракторозаводцев. На 53-й минуте форвард хозяев Рамзи Абид сократил отставание до двух шайб, а еще через 6 минут Евгений Скачков сделал счет 4:5. Пытаясь уйти от поражения, челябинцы заменили вратаря шестым полевым игроком, но успеха это не принесло. Более того, капитан гостей Вилле Пелтонен сумел поразить пустые ворота. Отметим, что ворота динамовской дружины защищал Андрей Мезин, для которого Челябинск является родным городом.

После этой победы в активе "Динамо" стало 14 очков после 12 проведенных встреч. Теперь подопечные Глена Хэнлона занимают 11-е место в Западной конференции КХЛ.

Результаты остальных сегодняшних матчей чемпионата Континентальной хоккейной лиги: СКА (Санкт-Петербург) – "Лада" (Тольятти) – 3:0, "Северсталь" (Череповец) – "Нефтехимик" (Нижнекамск) – 2:1 (по буллитам), "Авангард" (Омск) – "Сибирь" (Новосибирск) – 5:3, "Автомобилист" - "Динамо" (Москва) – 3:1, "Барыс" (Астана) – "Амур" (Хабаровск) – 4:2, "Металлург" (Магнитогорск) – "Динамо" (Рига) – 4:2, "Салават Юлаев" (Уфа) – "Металлург" (Новокузнецк) – 4:3 (в овертайме). Сегодня также играют – "Атлант" (Мытищи) – "Ак Барс" (Казань) и ЦСКА (Москва) – "Спартак" (Москва).

Следующий матч хоккеисты минского "Динамо" проведут 12 октября в гостях у "Автомобилиста". Ближайший домашний минчан поединок состоится в четверг, 15 октября, когда к ним в гости приедет "Спартак".

←Футболисты сборной Беларуси разгромили казахстанцев в квалификации чемпионата мира