Соперники белорусов по квалификации чемпионата мира хорваты выиграли спарринг у футболистов Катара

08.10.2009 21:17 — Новости Спорта
8 октября, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Соперники футболистов сборной Беларуси по отборочному турниру чемпионата мира-2010 хорваты сегодня провели товарищеский матч с командой Катара, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В Риеке сборная Хорватии встретила упорное сопротивление со стороны гостей и выиграла с минимальным перевесом - 3:2. Хозяева поля уверенно начали встречу и быстро повели с разницей в два мяча: на 7-й минуте игры счет открыл Ведран Чорлука, а еще через 4 минуты результат удвоил Иван Класнич. В самом конце первой половины матча гости сократили разрыв, причем гол в свои ворота забил хорватский защитник Роберт Ковач. На 69-й минуте команда Катара выровняла положение - 2:2. Лишь на 90-й минуте игры победный мяч в ворота азиатской дружины забил Никица Йелавич.

Очередной тур соревнований в 6-й отборочной группе чемпионата мира, который состоится 10 октября, хорваты пропускают. Сейчас они занимают вторую позицию вслед за англичанами (24 очка), набрав 17 очков в 9 проведенных встречах. Свой заключительный поединок квалификации мирового первенства сборная Хорватии проведет 14 октября в гостях у команды Казахстана. Подопечные Славена Билича наряду с украинцами (15 очков после 8 игр) являются претендентами на второе место, дающее право продолжить борьбу за путевку на чемпионат мира в ЮАР в матчах плей-офф.