Ведя в счете большую часть игры, БАТЭ все же уступил английскому "Эвертону" - 1:2.

02.10.2009 10:11 — Новости Спорта
Матч второго по значимости футбольного турнира континента - Лиги Европы - накануне порадовал белорусских болельщиков, но не настолько, чтобы можно было сказать: "Мы победили!". Ведя в счете большую часть игры, БАТЭ все же уступил английскому "Эвертону" - 1:2. В итоге - второе поражение белорусов, а гости, облегченно вздохнув, уезжают из Минска в свой Ливерпуль.

Рассказывает Александр Якубовский: В Минск приехало около полутора тысяч фанатов "Эвертона", от британцев по традиции ждали шоу.
Но до стадиона дошло не больше пятисот болельщиков. Остальные, наверное, замерзли и решили остаться в гостинице. А так они заняли бы пустующий сектор. И, может быть, тогда британцы хотя бы попытались перекричать наших фанатов".
После первого тайма этим ребятам, казалось, и вовсе уже нечего делать на трибунах.
БАТЭ вел в счете и пытался порадовать публику очередной сенсацией. А заодно поздравить и себя. Ведь за победу "желто-синим", по регламенту УЕФА причиталось бы 140 тысяч евро.
Во втором тайме главное было не пропустить. Но как раз тут-то и сдали нервы у подопечных Виктора Гончаренко.
(Виктор Гончаренко, главный тренер ФК БАТЭ)
В середине второго тайма гости свели счет к ничейному и премиальные для борисовчан сразу же разделились на два - 70 тысяч евро. Дождь лил все сильней и сильней, а "Эвертон" все искал брешь в обороне белорусской команды. А когда у англичан появился полумомент, они тут же отразили его на табло.
За БАТЭ кричал весь, почти весь стадион "Динамо". Дождь не остановил болельщиков, они не начали уходить с трибун до финального свистка. И вряд ли кто-то из них разочаровался результатом. Ведь "желто-синие" ничем не уступили англичанам.
Впереди еще целых четыре тура, и у БАТЭ есть все шансы на успешное выступление в групповом турнире. В Минск приедут еще как минимум два европейских клуба - греческий "АЕК" и португальская "Бенфика". Причем "АЕК" пожалует в столицу уже 22-го октября.