Виктория Азаренко не пробилась в полуфинал теннисного турнира в Токио

01.10.2009 14:46 — Новости Спорта
1 октября, Минск /Игорь Хадасевич – БЕЛТА/. На представительном теннисном турнире в Токио сегодня проходят четвертьфинальные матчи одиночного разряда, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Лучшая белорусская теннисистка Виктория Азаренко (9-й номер мирового рейтинга) встречалась с китайской спортсменкой На Ли (16). В первом сете игра шла мяч в мяч и лишь на тай-брейке успеха добилась соперница белоруски – 7:6 (9:7). Вторая партия также проходила в упорной борьбе, но Виктория все же сумела выиграть – 6:4. В третьем, решающем сете никто из соперниц не хотел уступать и в итоге победы, причем вновь на тай-брейке добилась На Ли - 7:6 (7:4). Это упорнейшее противостояние продолжалось 2 час. 59 мин. В поединке за выход в финал китаянка сыграет с сербской теннисисткой Еленой Янкович (8), которая сегодня переиграла француженку Марион Бартоли (14) – 6:4, 6:3.

Россиянка Мария Шарапова (25) выиграла у чешской теннисистки Иветы Бенешевой (39) – 6:4, 7:5. В полуфинале Шарапова встретится с победительницей матча Агнешка Радваньска (12, Польша) – Магдалена Рыбарикова (49, Словакия).

Турнир, призовой фонд которого составляет $2 млн., завершится в японской столице в субботу, 3 октября.
←Штанге: приезд Александра Глеба под вопросом