Азаренко проиграла в первом раунде парного разряда турнира в Токио

28.09.2009 17:57 — Новости Спорта
Представительный теннисный турнир с призовым фондом $2 млн. начался в Токио, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко на старте соревнований в парном разряде вместе с россиянкой Светланой Кузнецовой проиграла интернациональному дуэту Кара Блэк (Зимбабве) - Лайзел Хубер (США) - 5:7, 6:4. 7:10.

Во втором раунде одиночного разряда Виктория Азаренко (9-й номер мирового рейтинга) встретится с китаянкой Чжен Цзе (32). В случае успеха в этом поединке лучшая белорусская теннисистка в третьем круге сыграет с победительницей матча Пен Шуай (53, Китай) - Люси Шафаржова (43, Чехия). Отметим, что сегодня в одиночном разряде первая ракетка планеты россиянка Динара Сафина неожиданно проиграла представительнице Тайваня Кайчен Чан (132) - 6:7, 6:4, 5:7. Андреа Петкович (58) из Германии выиграла у Светланы Кузнецовой (6) - 7:5, 4:6, 6:3.

Турнир в японской столице завершится в субботу, 3 октября.