Шоссейные велогонки. Василий Кириенко поднялся на одну строчку в общем зачете «Вуэльты»

19.09.2009 09:58 — Новости Спорта

18 сентября продолжалась знаменитая испанская многодневная велогонка «Вуэльта» (La Vuelta a España). Гонка состоит из 21-го этапа, общая протяженность которых составит 3267 км. Финиширует многодневка 20 сентября в Мадриде. В путь отправились 198 гонщиков из 22 команд. Беларусь на нынешней «Вуэльте» (La Vuelta a España) представляет лишь один гонщик – 28-летний Василий Кириенко, защищающий цвета испанской команды Каис Д’эпань (Caisse D'epargne).

19-й этап протяженностью 179,8 км из Авилы в Ла Гранью выиграл испанец Хуан Хосе Кобо (Fuji-Servetto).
Василий Кириенко финишировал 17м, отстав от лидера на полторы минуты, что позволило ему подняться на одну позицию в общем зачете гонки и стать 19м. Возглавляет общий зачет по-прежнему партнер Василия Кириенко по команде, испанец Алехандро Вальверде.