Белорусский гандболист стал обладателем суперкубка Испании

07.09.2009 19:38 — Новости Спорта

Белорус Сергей Рутенко, который выступает за испанскую «Барселону», вместе с этим клубом стал обладателем Суперкубка Испании, сообщает сайт ГК «Динамо» (Минск).

Каталонцы в  матче за Суперкубок Испании по гандболу разгромили «Сьюадад Реаль» - 33:26. Таким  образом, «Барселона» в 14 раз выиграла почетный трофей.
Сергей Рутенко  в первом тайме отметился 6 точными  бросками, после перерыва - только одним, всего же белорус 8 раз атаковал ворота соперника, 7 атак завершились взятиями ворот (88 процентов). Вместе с Йонасом Кальманом («Реаль Сьюдад) и Кристианом Угалде («Барселона») белорус стал лучшим бомбардиром финала.

←Станюта показала лучший результат в квалификации упражнений со скакалкой на чемпионате мира